Description
Ensemble de six chaises Kazuki, conçues par le designer japonais Kazuhide Takahama pour Simon Gavina dans les années 1970. Ces chaises sont fabriquées en bois de bouleau avec une laque rouge brillante à effet miroir, une caractéristique iconique et saisissante, typique des créations Gavina de cette époque. Durant les quarante dernières années, elles ont été utilisées comme mobilier dans un cabinet d’experts-comptables et sont en excellent état structurel. Des traces d’usure sont visibles sur les assises et les côtés, dues à l’âge et à l’utilisation, mais elles n’altèrent ni leur fonction ni leur valeur historique. Un ensemble idéal pour les collectionneurs et amateurs de design italien et japonais du XXe siècle.
Spécifications
| CRÉATEUR | Kazuhide Takahama |
| MARQUE | Simon |
| MATÉRIAUX | Bois |
| COULEURS | Rouge |
| STYLE | Postmoderne |
| DIMENSIONS |
L.
46 cm
P.
46
cm
A.
107
cm
Service d'expédition
Nous utilisons uniquement des coursiers professionnels soigneusement sélectionnés en fonction des dimensions, du poids/volume et de la fragilité du produit. Toutes les expéditions sont assurées, nous coordonnons à la fois le retrait et la livraison en fournissant une assistance dédiée tout au long du processus. La livraison est de type standard et ne comprend pas la livraison à l'étage. Souhaitez-vous une livraison à l'étage ?
Pour les commandes passées au mois de décembre, la livraison avant Noël n'est pas garantie.
Politique de remboursement
Ce produit provient d'un vendeur privé, vous pouvez exercer le droit de remboursement dans les 3 jours suivant la livraison. Si le produit est livré endommagé ou présente des divergences par rapport à la fiche produit, il est possible d'ouvrir une réclamation.
DÉCOUVRIR PLUSDescription
Spécifications
| MARQUE | Simon |
| MATÉRIAUX | Bois |
| COULEURS | Rouge |
| STYLE | Postmoderne |
| DIMENSIONS |
L.
46 cm
P.
46
cm
A.
107
cm