This website requires JavaScript.
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama Brand
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama Main
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama Side
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama Details
Lot de 6 chaises Kazuki laquées rouges par Kazuhide Takahama Defects
VENDEUR PRIVÉ NOUVEL ARRIVAGE

Simon

5.000 €

Voulez-vous négocier le prix ?

Négociez avec le vendeur, sans engagement !

DÉTAILS
EXPÉDITION ET REMBOURSEMENTS
Description

Ensemble de six chaises Kazuki, conçues par le designer japonais Kazuhide Takahama pour Simon Gavina dans les années 1970. Ces chaises sont fabriquées en bois de bouleau avec une laque rouge brillante à effet miroir, une caractéristique iconique et saisissante, typique des créations Gavina de cette époque. Durant les quarante dernières années, elles ont été utilisées comme mobilier dans un cabinet d’experts-comptables et sont en excellent état structurel. Des traces d’usure sont visibles sur les assises et les côtés, dues à l’âge et à l’utilisation, mais elles n’altèrent ni leur fonction ni leur valeur historique. Un ensemble idéal pour les collectionneurs et amateurs de design italien et japonais du XXe siècle.

Spécifications
CRÉATEUR Kazuhide Takahama
MARQUE Simon
MATÉRIAUX Bois
COULEURS Rouge
STYLE Postmoderne
DIMENSIONS
L. 46 cm
P. 46 cm
A. 107 cm
Conditions du produit Discret - traces d’utilisation visibles
Questions fréquentes
sell furniture

Voulez-vous vendre votre produit de design d'occasion ?

sell lightning