This website requires JavaScript.
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Main
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Brand
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Front
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Side
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Details
Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930) Defects
VENDEUR PRIVÉ NOUVEL ARRIVAGE

Lot de 4 soliflores en métal nickelé (années 1920/1930)

150 €

Voulez-vous négocier le prix ?

Négociez avec le vendeur, sans engagement !

DÉTAILS
EXPÉDITION ET REMBOURSEMENTS
Description

Ensemble de quatre soliflores individuels de l'atelier Hagenauer Vienne, fabriqués en métal nickelé sur des bases en laiton, datant des années 1920 à 1930. Ces vases représentent un élégant exemple du design autrichien de l'époque moderne et se distinguent par leurs lignes épurées ainsi que leurs socles en forme de feuille, caractéristiques du savoir-faire artisanal de Hagenauer. Chaque vase mesure environ 6 cm de hauteur et présente des traces d'usure légères et authentiques dues à l’âge, ajoutant à leur charme historique. Idéal pour les collectionneurs d’objets d’art européens ou comme décoration vintage élégante pour votre intérieur.

Spécifications
MATÉRIAUX Métal
COULEURS Argent Or
STYLE Art nouveau
DIMENSIONS
L. 6 cm
P. 4 cm
A. 6 cm
Conditions du produit Bon état - légers signes d’utilisation
Questions fréquentes
sell furniture

Voulez-vous vendre votre produit de design d'occasion ?

sell lightning