Description
Ensemble de quatre soliflores individuels de l'atelier Hagenauer Vienne, fabriqués en métal nickelé sur des bases en laiton, datant des années 1920 à 1930. Ces vases représentent un élégant exemple du design autrichien de l'époque moderne et se distinguent par leurs lignes épurées ainsi que leurs socles en forme de feuille, caractéristiques du savoir-faire artisanal de Hagenauer. Chaque vase mesure environ 6 cm de hauteur et présente des traces d'usure légères et authentiques dues à l’âge, ajoutant à leur charme historique. Idéal pour les collectionneurs d’objets d’art européens ou comme décoration vintage élégante pour votre intérieur.
Spécifications
| MATÉRIAUX | Métal |
| COULEURS | Argent Or |
| STYLE | Art nouveau |
| DIMENSIONS |
L.
6 cm
P.
4
cm
A.
6
cm
Service d'expédition
Nous utilisons uniquement des coursiers professionnels soigneusement sélectionnés en fonction des dimensions, du poids/volume et de la fragilité du produit. Toutes les expéditions sont assurées, nous coordonnons à la fois le retrait et la livraison en fournissant une assistance dédiée tout au long du processus. La livraison est de type standard et ne comprend pas la livraison à l'étage. Souhaitez-vous une livraison à l'étage ?
Pour les commandes passées au mois de décembre, la livraison avant Noël n'est pas garantie.
Politique de remboursement
Ce produit provient d'un vendeur privé, vous pouvez exercer le droit de remboursement dans les 3 jours suivant la livraison. Si le produit est livré endommagé ou présente des divergences par rapport à la fiche produit, il est possible d'ouvrir une réclamation.
DÉCOUVRIR PLUSDescription
Spécifications
| MATÉRIAUX | Métal |
| COULEURS | Argent Or |
| STYLE | Art nouveau |
| DIMENSIONS |
L.
6 cm
P.
4
cm
A.
6
cm