Description
Le superbe lot de 4 chaises modèle Beverly est signé Cattelan Italia. Ces chaises se distinguent par leur structure en acier robuste et leur revêtement en cuir noir, offrant un aspect lisse et légèrement brillant. Les coutures noires ton sur ton ajoutent une touche d’élégance au design. Les chaises sont en excellent état, pratiquement sans défauts, rayures ou traces d’usure. Elles ont été très peu utilisées et représentent une excellente opportunité pour ceux qui recherchent du mobilier haut de gamme.
Spécifications
| MARQUE | Cattelan Italia |
| MATÉRIAUX | Acier |
| COULEURS | Noir |
| STYLE | Contemporain |
| DIMENSIONS |
L.
49 cm
P.
57
cm
A.
87
cm
Service d'expédition
Nous utilisons uniquement des coursiers professionnels soigneusement sélectionnés en fonction des dimensions, du poids/volume et de la fragilité du produit. Toutes les expéditions sont assurées, nous coordonnons à la fois le retrait et la livraison en fournissant une assistance dédiée tout au long du processus. La livraison est de type standard et ne comprend pas la livraison à l'étage. Souhaitez-vous une livraison à l'étage ?
Pour les commandes passées au mois de décembre, la livraison avant Noël n'est pas garantie.
Politique de remboursement
Ce produit provient d'un vendeur privé, vous pouvez exercer le droit de remboursement dans les 3 jours suivant la livraison. Si le produit est livré endommagé ou présente des divergences par rapport à la fiche produit, il est possible d'ouvrir une réclamation.
DÉCOUVRIR PLUSCattelan Italia
Founded in 1979 by Giorgio and Silvia Cattelan, the Italian company produces pieces of furniture using high quality materials such as wood, glass, metal and leather. Cattelan expresses passion for aesthetics and functionality through tables, chairs, bookcases and lamps with a unique design that can be used in any space, from home to contract.
Description
Spécifications
| MARQUE | Cattelan Italia |
| MATÉRIAUX | Acier |
| COULEURS | Noir |
| STYLE | Contemporain |
| DIMENSIONS |
L.
49 cm
P.
57
cm
A.
87
cm